Informação é aqui!

Justiça eleitoral disponibiliza transporte para o dia da Eleições

Eleições acontecem neste domingo dás 07h ás 17h

Justiça eleitoral já disponibilizou o transporte para o dia da eleição que ocorrerá no próximo domingo dia 15. Os eleitores que dependem do transporte devem ficar atentos aos horários do transporte e retorno.

 

De ordem do MM. Juiz Eleitoral, encaminho, anexo, o Edital n. 0054/2020, o qual designou, nas formas da lei, o quadro geral de percursos e horários programados para o transporte de eleitores para as Eleições Municipais de 15/11/2020, nos 4 (quatro) municípios pertencentes a este Juízo Eleitoral.

Dessa forma, solicitamos a colaboração de todos para que se dê ampla divulgação, à população, acerca do transporte de eleitores no dia da Eleição nas localidades/horários abrangidas pelos roteiros.

Oportunamente, informo que o edital e os roteiros anexos encontram-se assinados digitalmente, pelo MM. Juiz Eleitoral, no Processo Administrativo Eletrônico – PAE n. 46.323/2020.

Qual o horário da votação?

O horário de votação será de 7h às 17h. O horário foi definido após análise de estatísticos do tribunal e avaliação de uma consultoria técnica. *Importante destacar que o horário entre 7h e 10h é preferencial, para pessoas acima de 60 anos.

 

TRANSPORTE PARA DIA DA ELEIÇÃO – ARROIO TRINTA – IOMERÊ – SALTO VELOSO – VIDEIRA

ARROIO TRINTA LOCAL DE VOTAÇÃO:

ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GOVERNADOR BORNHAUSEN VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS QHS 9176

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo da Linha São Roque às 8:00 horas, retornando às 11:00 horas. –

01 Ônibus partindo da Linha Gramado às 9:30 horas, passando pela Linha Passoni, retornando às 12:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo da Linha São Roque às 13:00 horas, retornando às 15:30 horas. –

01 Ônibus partindo da Linha Gramado às 14:30 horas, passando pela Linha Passoni retornando às 17:00 horas.

IOMERÊ LOCAL DE VOTAÇÃO:

ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FREI EVARISTO VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS MBA 4255

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo da Linha Paulina às 8:00 horas, retornando às 11:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo da Linha Paulina às 14:00 horas, retornando às 17:00 horas.

SALTO VELOSO LOCAIS DE VOTAÇÃO:

ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CECÍLIA VIVAN E CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA VEREADOR AVELINO BISCARO VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS MKJ 6671

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo da Linha Mendes, às 8:00 horas, passando pela Linha Santo Antônio, retornando às 11:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo da Linha Mendes, às 13:00 horas, passando pela Linha Santo Antônio, retornando às 15:30 horas.

VIDEIRA LOCAL DE VOTAÇÃO:

ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANÍSIO RACHADEL DE OLIVEIRA (ANTA GORDA) VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS OKH 5219

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo da Sede Etelvina, às 8:00 horas, passando por Rondinha, retornando às 10:30 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo da Sede Etelvina às 12:30 horas, passando por Rondinha, retornando às 14:30 horas.

2 LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA BÁSICA MADRE TEREZINHA LEONI (RIO DAS PEDRAS) VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS OKH 1624

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo de Monte Bérico às 8:00 horas, retornando às 10:00 horas. – 01 Ônibus partindo de Vista Alegre, às 9:00 horas, retornando às 11:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo de Monte Bérico, às 13:30 horas, retornando às 15:30 horas.

01 Ônibus partindo de Vista Alegre às 14:30 horas, retornando às 16:30 horas.

3 LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA BÁSICA ANITA BRASILEIRA (LOURDES) VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS MKG 8389

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo de São Roque às 7:30 horas, retornando às 9:30 horas.

01 Ônibus partindo de Santo Antônio às 8:30 horas, retornando às 10:30 horas. –

01 Ônibus partindo de São Brás às 11:00 horas, retornando às 12:30 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo de São Roque às 13:00 horas, retornando às 15:00 horas. –

01 Ônibus partindo de Santo Antônio às 14:00 horas, retornando às 16:00 horas. –

 01 Ônibus partindo de São Brás às 15:30 horas, retornando às 17:00 horas.

4 LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA BÁSICA ANITA BRASILEIRA (LOURDES) VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS QHL 8772

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo de Camboim às 8:00 horas, retornando às 9:30 horas. –

01 Ônibus partindo de Bocó Rapado às 11:00 horas, retornando às 12:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo de Camboim às 12:30 horas, retornando às 14:00 horas. –

01 Ônibus partindo de Bocó Rapado às 15:30 horas, retornando às 17:00 horas.

5 LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA APARECIDA PÓLO (APARECIDA) VEÍCULO: ÔNIBUS PLACAS MJY 4509

PERÍODO DA MANHÃ – 01 Ônibus partindo do Passo da Felicidade às 8:00 horas, retornando às 10:00 horas.

01 Ônibus partindo de São José às 9:00 horas, retornando às 11:00 horas.

PERÍODO DA TARDE – 01 Ônibus partindo do Passo da Felicidade às 13:30 horas, retornando às 15:30 horas. –

01 Ônibus partindo de São José às 14:00 horas, retornando às 16:00 horas.

Veja Também
Comentários
Carregando
xxx videosxxx18xxxxvideoporn videos