Informação é aqui!

Nona Copa Regional dos Campeões - Troféu Sulita

Final

Estádio Municipal Edir Prestes Valin - Macieirão
Fraiburgo

Domingo, 03 de Novembro – 15h45
Fraiburgo 1 X 4 Rio das Antas

Semifinal

Campo da Comunidade de Santa Lúcia
Videira

Sábado, 19 de Outubro – 15h15min
Videira 3 X 1 Rio das Antas

Estádio Municipal Doutor Carlos Alberto da Costa Neves
Caçador

Sábado, 19 de Outubro – 15h30min
Caçador 3 X 2 Fraiburgo

Associação Recreativa Avaí
Rio das Antas

Sábado, 26 de Outubro- 15h30min
Rio das Antas 3 X 0 Videira

Estádio Municipal Edir Prestes Valin - Macieirão
Fraiburgo

Domingo, 27 de Outubro – 15h30min
Fraiburgo 4 X 1 Caçador

Quartas de final - Jogos de Ida

Estádio Municipal Doutor Carlos Alberto da Costa Neves
Caçador

Sábado, 28 de Setembro – 15h30min
Caçador 1 X 0 Tangará

Estádio Municipal de Pinheiro Preto
Pinheiro Preto

Sábado, 28 de Setembro – 15h30min
Pinheiro Preto 1 X 1 Fraiburgo

Estádio Municipal Virgínio Biava
Arroio Trinta

Sábado, 28 de Setembro – 15h30min
Arroio Trinta 2 X 1 Rio das Antas

Estádio Municipal Jucy Varela
Macieira

Domingo, 29 de Setembro – 15h30min
Macieira 1 X 1 Videira

Estádio Municipal Julio Fuganti
Tangará

Sábado, 05 de Outubro – 15h30min
Tangará 1 X 2 Caçador

Associação Recreativa Avaí
Rio das Antas

Sábado, 05 de Outubro – 15h30min
Rio das Antas 4 X 0 Arroio Trinta

Estádio Municipal Edir Prestes Valin - Macieirão
Fraiburgo

Domingo, 06 de Outubro – 15h30min
Fraiburgo 1 (3) X (1) 1 Pinheiro Preto

Estádio Municipal Luiz Leoni
Videira

Domingo, 13 de Outubro – 15h30min
Videira 2 X 1 Macieira

Primeira Fase

Estádio Municipal Júlio Fugantti
Tangará

Domingo, 04 de Agosto – 15h15min
Tangará 5 X 1 Arroio Trinta

Estádio Municipal Jucy Varela
Macieira

Domingo, 18 de Agosto – 15h15min
Macieira 0 X 0 Tangará

Estádio Municipal Vergínio Biava
Arroio Trinta

Sábado, 24 de Agosto – 15h15min
Arroio Trinta 3 X 0 Macieira

Estádio Municipal Vergínio Biava
Arroio Trinta

Sábado, 31 de Agosto – 15h15min
Arroio Trinta 0 X 2 Tangará

Estádio Municipal Júlio Fugantti
Tangará

Domingo, 08 de Setembro – 15h15min
Tangará 3 X 0 Macieira

Estádio Municipal Jucy Varela
Macieira

Sábado, 14 de Setembro – 15h15min
Macieira 2 X 1 Arroio Trinta

Associação Recreativa Avaí
Rio Das Antas

Sábado, 03 de Agosto – 15h15min
Rio Das Antas 0 X 0 Videira

Estádio Municipal Carlos Alberto da Costa Neves
Caçador

Sábado, 17 de Agosto – 15h15min
Caçador 1 X 2 Rio Das Antas

Estádio Municipal Luiz Leoni
Videira

Domingo, 25 de Agosto – 15h15min
Videira 4 X 2 Caçador

Estádio Municipal Luiz Leoni
Videira

Domingo, 01 de Setembro – 15h15min
Videira 0 X 2 Rio Das Antas

Associação Recreativa Avaí
Rio Das Antas

Sábado, 07 de Setembro – 15h15min
Rio Das Antas 1 X 1 Caçador

Associação Recreativa Avaí
Rio das Antas

Sábado, 15 de Agosto – 15h15min
Caçador 1 X 2 Videira

Sociedade Esportiva e Recreativa Estrela
Treze Tílias

Domingo, 04 de Agosto – 15h15min
Treze Tílias 0 X 0 Pinheiro Preto

Estádio Municipal Edir Prestes Valin - Macieirão
Fraiburgo

Sábado, 10 de Agosto – 15h15min
Fraiburgo 2 X 1 Treze Tílias

Estádio Municipal de Pinheiro Preto
Pinheiro Preto

Domingo, 25 de Agosto – 15h15min
Pinheiro Preto 0 X 1 Fraiburgo

Estádio Municipal de Pinheiro Preto
Pinheiro Preto

Sábado, 31 de Agosto – 15h15min
Pinheiro Preto 1 X 1 Treze Tílias

Sociedade Esportiva e Recreativa Estrela
Treze Tílias

Domingo, 08 de Setembro – 15h15min
Treze Tílias 0 X 2 Fraiburgo

Estádio Municipal Edir Prestes Valin - Macieirão
Fraiburgo

Domingo, 15 de Setembro – 15h15min
Fraiburgo 1 X 1 Pinheiro Preto

Sociedade Esportiva e Recreativa Estrela
Treze Tílias

Sábado, 21 de Setembro – 20h15min
Treze Tílias 1 X 2 Caçador

POS
TIME
P
J
V
E
D
GM
GS
S
C.A
C.V
1
Fraiburgo
12
6
3
3
0
8
4
4
14
1
2
Rio das Antas
11
6
3
2
1
10
4
6
11
1
3
Videira
11
6
3
2
1
9
7
2
17
0
4
Caçador
7
6
2
1
3
8
10
-2
15
2
5
Tangará
10
6
3
1
2
11
3
8
9
0
6
Arroio Trinta
6
6
2
0
4
7
14
-7
15
1
7
Macieira
5
6
1
2
3
4
10
-6
12
1
8
Pinheiro Preto
4
6
0
5
1
4
5
-1
16
2
9
Treze Tílias
2
4
0
2
2
2
5
-3
9
1

Atletas da Nona Copa Regional dos Campeões - Troféu Sulita

Arroio Trinta
Participou de 9 edições

Melhores participações: 2014 e 2015 Vice-campeão

TÉCNICO
AUX. TÉCNICO
MASSAGISTA
Cidnei Carlos Baldo
João Ross
Mauro Peloso de Morais
NOME
Alexandre Mendes
Bruno Kuhnen
Daniel Lutkemeyer Gonzatto
Peterson Fernandes dos Santos
Deivid Pelamar Estanck
Diego Carlos Streme
Edemar Oliveira Dos Santos
Edenir Oliveira Dos Santos
Edivaldo Ferreira
Charles Xavier de Castro
Fagner Medeiros
Fernando R. Rodrigues de Souza
Donizete Bruno da Silva
Gilson Betiolo
Glaicon Garcia Mariano
Jackson Lucas Pimentel Do Santos
Juliano Guedes De Macedo
Ladislau Eduardo Do Nascimento
Leandro De Paula
Marciano Urmann
Marco Antônio Pimentel d. Santos
Rudinei Mafra
Sherlon Alberto Rauen
Valdir Santos De Liz
Vilmar Cleberson Ferreira
Caçador
Participou de 3 edições

Melhor participação: 2017
Campeão
TÉCNICO
AUX. TÉCNICO
MASSAGISTA
Moacir Zago
Alan
Alessandro Neres
NOME
Alisson Schlindwein
Anderson Zago
Andrei Ferreira Artuzzo Costa
Claiton Luiz Pereira
Claudemir Campos
Cleberson Vigolo
Cristiano De Jesus Gonçalves Dias
Diego Ramon Do Prado Subtil
Lucas Brusco
Ezequiel Toigo
Fábio José Pedrozo Dos Santos
Fabio Júnior Furlanetto
Luiz Felipe de Souza Maciel
Gabriel Padilha De Moraes
Gilberto Ferreira Da Silva
Guilherme De Oliveira Ribeiro
Jardel Júnior Alves
Jesse Damião Moreira
Julio Cesar Vian
Leandro Tadeu Silveira
Luan Bruno Pereira
Lucas Manoel Moreira
Noroaldo Lemes De Lima
Osmar Kogicoviski
Ermogenes Ernesto Tonholli Junior
Fraiburgo
Participou de 9 edições

Melhor participação: 2013 Campeão

TÉCNICO
AUX. TÉCNICOMASSAGISTA
Júlio Cesar Esquitini (Donizete)
Itamar Balbinot
Franz Ikeda Shimoya Júnior
NOME
Adriano De Jesus Pereira
Adriano Franco De Camargo
Ailson Alves Carreiro
Alexsandro José Ferrari
Blévio Correa Felisbino
Diego Carlos Bortolini
Diego Henrique Scheid
Eduardo Moraes
Emerson Eduardo Fonseca
Everton Luiz Zancanaro
Gilberto José De Oliveira
Jackson De Àvila Ribeiro
Jean Willian Zonta
Jeferson Luiz Rodrigues Silva
Leandro Rodrigues da Cruz
Kleiton Ramon Pinto
Kleyton Dos Santos Kojo
Alexsandro Ribeiro das Almas
Daniel de Oliveira Sodré
Lucas Telles
Luiz Henrique Grizon Ferraz
Marcio Frederick
Marcos Antônio Ribeiro Stegue
Marcos Paulo De Oliveira
Rodrigo Pyerre Correa De Souza
Macieira
Participou de 6 edições

Melhor participação: 2016 Campeão

TÉCNICO
AUX. TÉCNICO
MASSAGISTA
Geovani Marques de Oliveira
Josimar dos Santos
Cezar Augusto Pedroso
NOME
Alex Júnior Campagnin
Alexssandro Rossi
Alisson Pedro Da Silva
Claudemir Carlos Wartha
Cleber Ribeiro
Clodoaldo Carlin Scheffemacher
Davi Juninho Marques De Oliveira
Geovani Marques De Oliveira
Hedelton Bernardino
Jairo Bernardino
Jean Locatelli
Josimar Dos Santos
Leomar Perovano
Leonel Alves
Pablo Cristhian Pedroso
Paulo Ricardo Bandeira
Paulo Sérgio Pedroso
Renan Tasca Wosniak
Robson Peris Marques De Oliveira
Ronaldo Cesar Bertotto
Samir Corrent
Sergio Felipe Locatelli Almeida
Pinheiro Preto
Participou de 9 edições

Melhores participações: 2011, 2013, 2014 e 2015 Semifinalista
TÉCNICO
AUX. TÉCNICOMASSAGISTA
Élison Rosa
Marcos Fernandes Lima (Marcão)
Aldino Gomes de Campos
NOME
Adilson Zucco
André Luiz Da Rosa
Bruno Eleutério De Lima
Bruno Guimarães Borges
Carlos Alberto Delani
Carlos Eduardo Lopes
joão Leandro Gavasso
Daniel Colombelli
Eduardo Da Silva
Eduardo Dos Santos Alves
Eriton Roberto Zuchi
Lucas do Campo
Higor Da Silva
Jeferson Cavalheiro Lopes
Jhonatam José Kross
Josenildo Helder Garcia
Juliano De Moraes Freitas
Leandro Antônio De Lima
José Renato Fontoura Machado
Luiz Carlos Ribeiro Araújo
Natan Nelson França
Robson Lopes
Ronaldo Dos Santos
Vagner Barbosa
Vinicius Paulo Gomes
Rio Das Antas
Participou de 9 edições

Melhores participações: 2010 e 2018 Campeão
TÉCNICO
AUX. TÉCNICO
MASSAGISTA
Delmar Schwartz (Pipoca)
Nivaldo Bertoni
Nelso Pontes
NOME
Alisson Weiss
Anderson Ferreira Martins
Cleiton Luiz Garcia
Danthy Rhuan Meirelles
Douglas Amaral De Souza
Emerson Bertuzzi Bruch
Cássio Percio Ferlin
Gilmar Knecht
Gustavo Huçulak
Israel Elias Loss
Jaiso Adailto Dos Santos
Jaison Vigolo
Jean André Betto
Marco Antonio Vian
Marlon Willian Morgenstern
Moacir Luis Tenconi Jr.
Rafael Da Silva
Rodrigo Grutzmacher
Ronivaldo Silva Santos
Sebastião Carlos Da Silva
Thiago Lovatel
Tiago Matheus Maculan
Adriano Vian
Vinicius Gilberto Da Luz
Lucas José Procópio Alves
Tangará
Participou de 9 edições

Melhores participações: 2014 e 2015 Campeão
TÉCNICO
AUX. TÉCNICO
André Luis Simioni
Helinton Paiva de Sá
NOME
Acássio Chibicheski Slongo
Alan Perazzoli Torcatto
Alexandre Raizer De Souza
Alexandre Cruz
Diego Ribeiro
Dieison Raizer Busatto
Eduardo Lutkemeyer Gonzatto
Emanuel dos Santos C. Teixeira
Everton Ribeiro Dos Santos
Jovane Balbinot
Francisco Daniel Antunes Ries
Gilcimar De Jesus Oliveira
Guilherme Da Silva Vecentin
Jaison Da Silva Bresciani
Joel Júnior Boita
Leudimar Luiz Barbieri
Mauricio Da Silva Bresciani
Andre Luiz Simioni
Rafael Delany De Souza Machado
Roberto Carlos Guarnieri
Robson Pires De Oliveira
Samuel Dos Anjos Pinheiro
Thiago Henrique Raizer De Souza
Vilmar Trevisol Antunes Macedo
Willian Antunes De Lima
Treze Tílias
Participou de 4 edições

Melhor participação: 2016 - Finalista

TÉCNICO
Ewerton de Bortoli (Bolinha)
NOME
André Augusto Falchetti Volpato
Edivan Susin
Henrique Hartcoff Sereno
Joel Fernandes Barreto
John Lennon Ribeiro Gonçalves
Josinei De Oliveira Maciel
Júlio Cesar Maciel
Júlio Cesar Pasin
Júlio César Voloche
Júlio Murilo De Andrade Júnior
Leandro Mergner
Luis Henrique Abati
Luiz Fernando J. Rodrigues
Marciano Muller
Mateus Dias Maciel
Osmaildo Vidal
Renato Luiz Carniel
Rodrigo Pereira
Samuel Henrique Da Cruz
Sérgio Luiz Klein
Sidnei Rodrigues De Souza
Thiago Christian Meira
Thiago Felipe Périco
Victor Borges Behrend
Willian Colla
Videira
Participou de 9 edições
Melhor Participação 2013 - Finalista

TÉCNICO
AUX. TÉCNICOS
MASSAGISTA
Maurício Guindani (Figo)
Divonir Rigo/Eduardo Testolin
Odemir Gaspar da Silva
NOME
Adriano Cordeiro Pirolli
Alexandre Morais Tormena
Anderson Andres Regert
Anderson Cordeiro Pirolli
Anderson Luiz Ferrarin
Clair Carneiro Borges
Cláudio Eli Fagherazzi
Geri Vigolo
Guilherme Matheus Bettú
Ildemar Arigoni De Oliveira
João Paulo Souza Ferreira
Rômulo Caregnato
Kayo Cesar Ferlin
Luiz Michel Richter
Jocinei de Morais
Maicon Anderson Scussiato
Maicon Talhetti
Marllon Anderson Scussiato
Mateus Pereira
Mauricio Cordeiro Pirolli
Michael Oliveira De Souza
Pablo Wesley Dalves
Rafael Do Prado
Rubens Carvalho Júnior
Thiago Donatti Rosatto